Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские войска начали стягиваться к восточной границе страны (ВИДЕО)

Украинские войска начали стягиваться к восточной границе страны (ВИДЕО)На Арабатской стрелке россияне сигнальными ракетами "вызывают" вертолеты.

По всему периметру границы Юго-Востока Украины увеличивается концентрация украинских войск.

Военные аналитики не могут с уверенностью утверждать, что Российская Федерация и, в частности, тамошний президент Владимир Путин, отказались от полноценного военного вторжения. За последние сутки на Юге Херсонщины произошла череда странных и взаимоисключающих обстоятельств, передвижений и фактов.

Сухопутные украинские пограничные КПП в Чонгаре и Перекопе переместились фактически вплотную к крымским блокпостам. А тем временем россияне постоянно маневрируют на захваченной крымской территории, преимущественно на БТРах со спецназом. В полях круглосуточно дежурят снайперы и пулеметчики, а земляные фортификационные сооружения продолжают увеличиваться и укрепляться. Однако эти движения имеют скорее оборонительный, а не наступательный характер.

Вместе с тем Госпогранслужба Украины сообщает о том, что количество провокаций со стороны российских военных значительно увеличилось. Говорят о минимум 40 зафиксированных случаях, когда в небе над админлинией между Херсоном и Крымом замечали российские беспилотные летательные аппараты-разведчики. А профессиональных шпионов и разведчиков-любителей украинские спецы обнаруживают прямо в поездах.

Одного такого шпиона в форме российского пехотинца Черноморского флота поймали в среду, 26 марта. На Арабатской стрелке, в Азовском море, возле газораспределительной станции, которую сейчас полностью контролирует российский спецназ, в небо поднялись с интервалом в три минуты сигнальные ракеты. Через несколько минут после этого послышался рокот вертолета. Отснять летательный аппарат на видео не удалось из-за низкой облачности.

Кроме того, в трех морских милях от поселка Стрелкового, расположенного вблизи этой же газораспределительной станции, украинские пограничники заметили два российских боевых корабля, один из которых удалось идентифицировать. Это был разведывательный корабль "Приазовье".

В акваториях Азовского и Черного морей, утверждают пограничники, курсируют по меньшей мере полдесятка российских военных кораблей.

Как сообщалось ранее, к границам с Черниговщиной прибыли два эшелона с российской военной техникой. Активно присматриваются к нашей территории и с воздуха. На границе с Украиной уже разворачивают медпункты.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: