Регистрация Войти
Вход на сайт

Барак Обама: "Свобода не бывает бесплатной"

Барак Обама: "Свобода не бывает бесплатной"Президент США Барак Обама на фоне конфликта с Россией подчеркнул важность единства между Европой и Америкой в вопросах обеспечения безопасности. «Европа — самый близкий партнер Америки», — заявил Обама в среду, 26 марта, после встречи в Брюсселе с руководством Европейского Союза.

По его словам, мир становится безопаснее и справедливее, если Европа и Америка действуют сообща. Это относится и к кризису на Украине, сказал Обама, пишет dw.de.

Он добавил, что Европа и США готовы вместе ввести санкции в отношении России в случае, если дестабилизация ситуации на Украине будет продолжаться. В свою очередь глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сообщил, что в настоящее время стороны обсуждают вопрос о «серьезных последствиях», к которым могут привести «неприемлемые действия», отмечает агентство AFP.

Агентство dpa обращает внимание на призыв Обамы к европейским союзникам расширить финансирование Североатлантического альянса. «Совместная оборона в рамках НАТО — краеугольный камень нашей безопасности», — сказал президент США.

Он отметил, что ранее уже выражал озабоченность в связи со снижением расходов на оборону. «Ситуация на Украине напоминает нам о том, что свобода не бывает бесплатной», — подчеркнул Обама.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: