Регистрация Войти
Вход на сайт

Регионалы решили исключить Януковича из партии

26 марта 2014 15:00

Регионалы решили исключить Януковича из партииВ Партии регионов больше не будет главы и почетного председателя. Об этом в кулуарах парламента заявил депутат-регионал, бывший спикер Владимир Рыбак. 

"Мы решили на субботнем съезде партии отказаться от вождизма любого направления. Будет создан коллективный орган, президиум которого изберет себе главу. И эта должность не будет вечной", - заявил он корреспонденту "Вестей" и добавил, что каждый год или два эта должность будет избираться. 

"Вождизм, который был в Партии регионов, принес много беды. Мы решили отказаться от тех принципов", - утверждает экс-спикер. 

Он также проинформировал, что на субботнем съезде регионалов будет рассмотрен вопрос о выдвижении единого кандидата в президенты и рассмотрен план дальнейших действий. 

Владимир Рыбак не исключил, что в субботу беглого экс-президента Виктора Януковича, а также ряд должностных лиц из бывшего правительства могут исключить из рядов Партии регионов: "Такое настроение у депутатов есть. Те, кто покинул партию и самоустранился, будут исключены". 

Ранее депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что ее политсиле не стоит участвовать в президентских выборах 25 мая. "Я не знаю, кого будет выдвигать партия, будет ли она вообще кого-то выдвигать. Мне кажется, что партии нужно взять тайм-аут, нужно провести внутренние реформы, нужно обновиться, встать на новой платформе", - уверена политик. Продолжение... 

Тем временем один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко уже подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты как самовыдвиженец. 

Документы в ЦИК также подали экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин и бывший замгенпрокурора Ренат Кузьмин. 

На фоне внешнеполитического и экономического кризисов на Украину надвигается еще один — парламентский. Трещина между "Батькивщиной" и УДАРом стала настолько широкой, что за перепалками их представителей наблюдает уже вся страна. 

По информации "Вестей", с возвращением Юлии Тимошенко актуализировалась тема коалиции с Партией регионов. Подробности переговоров неизвестны, однако на близость создания "коалиции единения" указывают много косвенных признаков.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: