Регистрация Войти
Вход на сайт

СНБО проверит, насколько деятельность российских телеканалов отвечает украинским законам

СНБО проверит, насколько деятельность российских телеканалов отвечает украинским законамНациональный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания подал в суд на российские каналы.

Как сообщила замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар, в СНБО рассчитывают, что решение суда будет уже на этой неделе.

«Секретарь СНБО подписал соответствующие поручения Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре провести расследование на предмет того, насколько деятельность российских телеканалов отвечает украинскому законодательству и есть ли там факты разжигания межнациональной розни, призывы к войне, сепаратизму и так далее. По состоянию на данный момент, Национальный совет по телевидению и радиовещанию подал иск в суд. Иск будет рассматриваться на этой неделе, и мы надеемся на оперативное судебное решение в этом актуальном для Украины вопросе», - сказала В. Сюмар.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: