Регистрация Войти
Вход на сайт

Артур Палатный выступил в защиту украинских военных и спортсменов

24 марта 2014 14:19

Артур Палатный выступил в защиту украинских военных и спортсменовПринятые Верховной Радой изменения в Государственном бюджете на 2014 год для дополнительного финансирования потребностей украинской армии являются необходимым шагом, направленным на защиту территориальной целостности и суверенитета государства, однако будут иметь негативные последствия для развития отдельных сфер жизнедеятельности общества.

Об этом заявил народный депутат Украины от фракции «УДАР», председатель Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный.

«Понятно, что на сегодняшний день вопрос сохранения целостности территории и усиления обороноспособности нашего государства являются приоритетными. В этом плане предложенный Министерством финансов план мероприятий по оптимизации бюджетных расходов оправдан, хотя вызывает немало замечаний. В частности, сокращается финансирование большинства социальных программ, существенно ограничиваются расходы на молодежную политику, физическую культуру и спорт», - отметил он.

Артур Палатный напомнил, что в прошлом году народные депутаты от всех фракций парламента проголосовали в первом чтении за Государственную социальную программу развития физической культуры и спорта на 2013-2017 годы. Сейчас документ находится на этапе рассмотрения предложений по финансированию конкретных социальных и инфраструктурных проектов.

«Как глава профильного комитета я не могу допустить упадка спортивной отрасли и буду настаивать на принятии этой госпрограммы во втором чтении и в целом. Также я обращаюсь к правительству с просьбой выплатить в полном объеме премии спортсменам национальных сборных, которые прославили нашу страну на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи», - отметил народный депутат от «УДАРа».

Вместе с тем, депутат отметил, что видит целесообразность в предложения Кабмина отказаться от бюджетного финансирования подготовки и проведения Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.

klichko.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: