Регистрация Войти
Вход на сайт

С сегодняшнего дня в Крыму началось официальное обращение рубля

С сегодняшнего дня в Крыму началось официальное обращение рубляВ понедельник, 24 марта, в Крыму и Севастополе началось официальное обращение рубля, на национальную российскую валюту переведены все взаиморасчеты по платежам, при условии, что одна из сторон является резидентом России.

С 24 марта 2014 года на полуострове в обязательном порядке в рублях будет производиться уплата налогов, выплата зарплат бюджетникам, социальные выплаты, а также взаиморасчеты по любым платежам, если одна из сторон является резидентом России, передает Крыминформ.

Ранее сообщалось, что жители Крыма смогут поменять гривны на рубли по фиксированному курсу 3,8 рубля за единицу украинской валюты, в то время как в среднем по марту официальный курс ЦБ РФ для украинской валюты составлял 3,53 рубля.

Согласно закону о присоединении Крыма к России, денежной единицей в республике становится российский рубль, но до 1 января 2016 года допускается обращение гривны. После этой даты рубль станет единственной законной валютой в регионе.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: