Регистрация Войти
Вход на сайт

Кинах объяснил возникшие на прошлой неделе проблемы с экспортом в Россию

Кинах объяснил возникшие на прошлой неделе проблемы с экспортом в РоссиюУкраинские грузы, пересекающие российскую границу, перестали досматривать в усиленном режиме.

Об этом сообщил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, сообщают vesti.ua.

20 марта к украинскому экспорту начали применяться такие же правила таможенного досмотра, как и к странам Евросоюза. Из-за того, что фуры, направляющиеся на территорию России, досматривали дольше обычного, на разных участках границы возникали очереди (в Харьковской, Луганской и Донецкой областях). Этому предшествовала полная остановка украинских поставок в Российскую Федерацию: несколько часов наши товары не пропускались российскими таможенниками.

«Ситуация разряжается, сейчас экспортные грузы проходят на территорию РФ беспрепятственно. Нет усложненной процедуры контроля, все происходит в обычном режиме. Но это еще не значит, что проблема решена полностью. Хотя официальных встреч на высоком уровне не было, но переговоры велись на уровне ведомств, таможенных служб», — рассказал «Вестям» Кинах.

Эксперт объяснил возникшие на прошлой неделе проблемы с экспортом в Россию исключительно политической конфронтацией между двумя странами.

«Но сейчас крайне важно, чтобы все понизили уровень эмоций. Не стоит забывать, что более года назад начала действовать «Зона свободной торговли». Надо работать в рамках правового поля», — отметил Анатолий Кинах.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: