Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Крыма в соседних регионах смогут проголосовать на выборах президента Украины

Жители Крыма в соседних регионах смогут проголосовать на выборах президента УкраиныВласть собирается обеспечить право украинцев в Крыму принять участие в выборах.

Гражданам Украины, которые проживают в Крыму и Севастополе и пожелают принять участие в голосовании на выборах президента Украины, могут разрешить голосовать на избирательных участках в соседних регионах, в частности в Херсонской области, сообщил в воскресенье, 23 марта в эфире телеканала Интер замглавы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

Он отметил, что в условиях оккупации Крыма и Севастополя, украинской власти будет сложно организовать работу избирательных участков, вместе с этим, по мнению Магеры, власть Украины в соответствии с Конституцией страны обязана обеспечить избирательные права граждан, которые проживают в этих регионах Украины.

«В частности, это может быть сделано путем включения соответствующих избирателей в ряд избирательных участков, которые находятся в соседнем регионе Украины, в частности это может быть Херсонская область или это может быть механизм включения в другие избирательные участки, которые находятся в других регионах Украины», - сказал он.

В то же время замглавы ЦИК добавил, что согласно закону Украины о выборах Президента, признание голосования на участке или в пределах целого округа недействительным или таким, что не произошло, не может влиять в целом на результаты выборов президента.

Как сообщалось, внеочередные выборы президента должны состояться 25 мая.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: