Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Лукашенко: «Крым опасен не тем, что вошел в состав России. Важны прецеденты»

Александр Лукашенко: «Крым опасен не тем, что вошел в состав России. Важны прецеденты»Присоединение Крыма к России опасно созданием прецедента, который может нарушить покой в международных отношениях, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"У многих зачесались руки. И я не исключаю, что такая постановка вопроса будет", - сказал он.

"Крым опасен не тем, что вошел в состав России. Важны прецеденты", - подчеркнул Лукашенко.

По словам Лукашенко, после вхождения Крыма в состав России много территорий по миру захотят претендовать на отделение от своих государств. Особенно на фоне того, что Украине в обмен на ядерное оружие предоставили гарантии самые мощные государства мира, но слова своего не сдержали.

"Вот это опасно: уже некоторые государства отказались, и Украина заявила о том, что выходит из этого соглашения, развязываются руки, особенно пороговым государствам, которые вот-вот готовы произвести ядерное оружие. И последствия могут быть еще более ужасными. Состоялся плохой прецедент", - считает Лукашенко.

Он добавил: "Очень плохо, что начинают думать, особенно средние, малые государства, что они себя не смогут защитить, сохранить территориальную целостность. Очень опасно, что начнется волна самоопределений. Ну чего уж: если можно выносить на референдум, решать вопросы, давайте выносить и решать".

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: