Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 7,5 тыс. голосов было поставлено под петицией о возвращении Аляски в состав России

Более 7,5 тыс. голосов было поставлено под петицией о возвращении Аляски в состав РоссииБолее 7,5 тыс. голосов было поставлено под петицией о возвращении Аляски в состав России, опубликованной на сайте Белого дома.

Анонимный автор опубликованной 21 марта петиции призывает американцев проголосовать за присоединение Аляски к России, поскольку «группы русских сибиряков в древности пересекли нынешний Беренгов пролив и начали селиться на арктическом побережье, Алеутах и Алеутском архипелаге».

В петиции также приводятся данные о том, что первыми европейцами, посетившими Аляску 21 августа 1732 года, были члены команды бота «Св. Гавриил» под началом геодезиста М.С. Гвоздева и подштурмана И. Федорова в ходе экспедиции А.Ф. Шестакова и Д.И. Павлуцкого 1729—1735 годов.

Для того чтобы американские власти официально дали ответ на петицию, необходимо еще 92,5 тыс. подписей до 20 апреля.

Примечательно, что в 2012 году 125 тыс. человек подписали петицию о выходе Техаса из состава США, однако американские власти петицию не удовлетворили.

gazeta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: