Регистрация Войти
Вход на сайт

Горькая ирония: члены оккупационных войск РФ взяли в плен командира Мамчура (ФОТО)

22 марта 2014 21:10

Горькая ирония: члены оккупационных войск РФ взяли в плен командира Мамчура (ФОТО)Перед штурмом базы члены оккупационных войск РФ предупреждали Мамчура, приказавшему не изменять присяге: "Твое руководство далеко, а людей положишь".

Командира украинской военной части в Бельбеке Юлия Мамчура похитили российские солдаты. О задержании оккупантами он лично сообщил корреспонденту новостного агентства Reuters. На данный момент местонахождение Мамчура неизвестно, сообщает 5 канал. 

Ранее российский военный БТР протаранил ворота и ворвался на территорию части. По словам свидетелей - были слышны выстрелы, а в атаке была задействована тяжелая техника - не менее восьми БТРов. 

По сообщению местных СМИ, ранения получил один из журналистов, его госпитализировали. Видеокамеру с которой транслировали через интернет ход событий в части - уничтожили сепаратисты. 

Перед началом штурма объявили ультиматум - требовали от украинцев покинуть территорию части. На что, по словам свидетелей, командир Юлий Мамчур ответил, что не может такого сделать без приказа Киева, и призвал своих подчиненных оставаться верным присяге. Оккупанты Мамчуру ответили: "Твое руководство далеко, а людей положишь".  

Напомним, в июле 2013, в преддверии празднования Дня Севастополя, Путин прилетел литерным рейсом в Бельбек. Мамчур тогда отвечал за безопасность Путина в воздушном пространстве Украины. В феврале - солдаты РФ уже держали полковника Мамчура на прицеле автоматов и гранатометов, а его аэродром был захвачен. Горькая ирония.

Командир базы Бельбек хотел разорвать это фото после того, как российские солдаты вывели из строя все его самолеты. Не разорвал. Почему-то сохранил. 

Горькая ирония: члены оккупационных войск РФ взяли в плен командира Мамчура (ФОТО)

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: