Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымские татары намерены воссоздать национальную автономию

Крымские татары намерены воссоздать национальную автономиюКурултай крымскотатарского народа соберется в ближайшее время для решения реализации права крымских татар на самоопределение.

Об этом заявил председатель Меджлиса Рефат Чубаров, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

"Мы никогда не отказывались от своего права на самоопределение. В какой форме мы его реализуем, каким образом - скоро решим. Мы скоро соберем Курултай", - сказал он отвечая на вопрос относительно воссоздания национальной автономии, утраченной в 1944 году.

Председатель Меджлиса подчеркнул, что крымские татары "в любом случае останутся на своей земле, они сами будут определять свою судьбу. Чубаров добавил, что формы реализации права на самоопределение, его механизм и возможности "зависят от существующих условий".

Относительно вероятности этнических чисток председатель Меджлиса заметил, что раскол по вопросу крымского референдума проходил и по этнической линии - крымские татары и многие украинцы его бойкотировали.

Он также не исключает манипуляции по схеме "крымчане против украинских военных". "Если такие методы будут использоваться и далее, мы придем к серьезному конфликту. А ведь подобные методы могут распространяться и на сферу образования, и просто на бытовые отношения", - сказал Чубаров.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: