Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киевской области появились первые партизанские отряды

В Киевской области появились первые партизанские отряды10 отрядов добровольцев собираются рыть окопы, устанавливать блокпосты и учиться партизанить.

В Киевской области появились первые партизанские отряды. О создании такого заявили жители села Триполье (Обуховский район). Участники отряда собираются рыть окопы, устанавливать блокпосты и учиться партизанить. И этот отряд не первый: как мы выяснили, свои партизаны есть более чем в 10 селах на Киевщине!

ПАРТИЗАНЫ. «Наши деды уже пережили одну войну, так что мы знаем, как партизанить. Тогда мы с россиянами боролись против фашистов, а теперь Кремль нас называет фашистами. Это обидно. Мы должны за себя постоять!» — говорит «Сегодня» житель Триполья Василий. Решение создать отряд принимали в сельсовете, на «сходку» пришло более 100 человек. «Готовимся к возможной оккупации. Изучаем, как и где останавливать вражеские колонны, прорабатываем пути отхода. Местность у нас холмистая, много гор и лесопосадок. А опыт у нас есть: мы в Триполье делали баррикаду на дороге и противостояли титушкам», — рассказывает «Сегодня» глава сельсовета Триполья Анатолий Дегтяр. На защиту села обещают выйти местные афганцы и охотники. «У всех есть зарегистрированные ружья — на первом этапе их хватит. А потом будем «одалживать» автоматы у «зеленых человечков», — с улыбкой говорит охотник Сергей. Также местные всерьез занялись изучением вражеской техники, азов рукопашного боя и оказания медпомощи. «Все это нам пригодится. Мы должны знать, как устроена техника, чтобы не бежать с двумя канистрами под танк, а с умом побеждать», — говорит Анатолий Дегтяр.

БЕЗ ДЕТЕЙ. Отряду уже и название придумали. «Сначала хотели назвать его в честь атамана Зеленого. Но назовем его «Трипольская сотня», — говорит Дегтяр. — В субботу проведем еще один сход села — теперь на стадионе, поскольку зал сельсовета не уместит всех желающих. Думаю, что в отряде будет более 500 человек, ведь село у нас большое — до 5 тысяч наберется», — говорит Дегтяр.

Кроме Триполья, партизанские отряды созданы еще в 10 селах Киевщины: Жукивцах, Веремье, Украинке, Обухове. В областной милиции говорят, что знают о появлении отрядов. «Главное — чтобы в них не было женщин, детей и нетрезвых мужчин, а тренируются партизаны без использования оружия. Это законом не запрещено», — сказали «Сегодня» в облмилиции.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: