Регистрация Войти
Вход на сайт

Россию беспокоят права русских в Эстонии

Россию беспокоят права русских в ЭстонииРоссия обеспокоена отношением к русским в Эстонии. При этом российские дипломаты напомнили о ситуации в Украине.

Как сообщает Reuters, об этом заявил российский представитель в Совете ООН по человека.

"Язык не должен быть инструментом для разделения или изоляции нацменшинств", - сказал российских дипломат, говорится в сообщении Совета ООН по правам человека по итогам заседания.

"Россия обеспокоена теми шагами, которые осуществляются в Эстонии, так же как и в Украине", - добавил представитель России.

Сейчас текст с замечаниями России, в которых отражены жалобы по поводу требований эстонских властей к русской общине на востоке страны владеть эстонским языком, недоступен.

Однако эскалация конфликта в Крыму заставляет Эстонию, Латвию и Литву выражать беспокойство намерениями Москвы.

Сейчас в Вильнюсе находится вице-президент США Джо Байден, чтобы выразить Балтийским странам, своим партнерам по НАТО, поддержку Вашингтона.

В свою очередь украинский представитель в Совете по правам человека отметил, что эксперты ООН не обнаружили никакого существенного свидетельства притеснений русских, о чем заявляла Москва.

Также украинский дипломат отметил, что новая власть Украины усиливать защиту прав нацменьшинств.

При этом он спросил, каким образом будут защищаться украинцы, крымские татары и другие нацменьшинства в Крыму, " чьи права нарушаются российской оккупацией".

pravda.com.uа

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: