Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк считает, что введение визового режима с РФ навредит жителям Украины

Яценюк считает, что введение визового режима с РФ навредит жителям УкраиныПремьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что не следует спешить ни с внедрением визового режима с Россией, ни с переходом к поездкам в Россию по загранпаспортам. Об этом он заявил в ночь на четверг по прибытии в Брюссель, где примет участие в саммите Европейской народной партии и в заседании Европейского Совета, во время которого должна быть подписана политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Яценюк отметил: «Здесь нужно семь раз отмерять, и раз отрезать».

Премьер напомнил, что Россия сама неоднократно затрагивала вопрос о поездках по загранпаспортам и внедрении визового режима в СНГ. «Поэтому вряд ли подобная инициатива со стороны Украины будет эффективной с точки зрения влияния на Российскую Федерацию. Зато проблема имеет важное гуманитарное измерение для самой Украины, потому что в сохранении безвизового режима заинтересовано очень большое количество граждан Украины, в первую очередь на Востоке и Юге нашего государства, которые ездят в Россию на заработки или имеют семейные отношения по ту сторону границы», - сказал Яценюк.

Правительство, как отметил премьер, придерживается стратегии учета специфических интересов жителей юго-восточных регионов, потому вполне естественным является его осторожное отношение к проблеме визового режима.

Яценюк сообщил, что в связи с рабочим визитом в Брюссель преждевременно покинул заседание СНБОУ и не смог в полной мере изложить свои аргументы по отмеченным вопросам. Немедленно по возвращению в Киев премьер намерен обсудить их с исполняющим обязанности главы государства Александром Турчиновым.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: