Регистрация Войти
Вход на сайт

Ильхам Алиев: "Азербайджан восстановит свою территориальную целостность"

20 марта 2014 00:00

Ильхам Алиев: "Азербайджан восстановит свою территориальную целостность"Президент Ильхам Алиев уверен, что Азербайджан восстановит свою территориальную целостность.

Об этом он заявил сегодня, выступая на торжествах в Баку, посвященных празднику Новруз, знаменующему наступление весны.

"Уверен, что /карабахский/ конфликт найдет справедливое решение на основе международного права, Азербайджан восстановит свою территориальную целостность", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что для этого страна "должна стать еще сильнее". По словам Алиева, сегодня в отношениях в мире на первый план выходят "международное право и силовой фактор". "В таком случае каждая страна должна наращивать свою мощь. Мы уже много лет занимаемся этими вопросами, создаем сильный экономический потенциал, который позволяет нам проводить независимую политику", - отметил азербайджанский лидер.

Алиев также заявил, что все внешнеполитические шаги его страны опираются на международное право и справедливость. "Эти два понятия для нас являются основными. Азербайджан и впредь будет выступать за справедливое решение всех вопросов в рамках международного права", - добавил он.

eramedia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: