Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов выдвинул властям Крыма ультиматум

Турчинов выдвинул властям Крыма ультиматумИсполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма 3 часа времени для освобождения всех заложников и пресечения провокаций на территории полуострова.

По словам Турчинова, сегодня во время очередной провокации Вооруженных Сил Российской Федерации были захвачены в заложники командующего ВМС Украины контрадмирала Сергея Гайдука.

«Это не первый факт незаконного захвата военных и гражданских лиц в Крыму», — сказал он, добавив , что сегодня рабочей группе во главе с Первым вице-премьер-министром Виталием Яремой и и.о. Министра обороны Игорем Тенюхом , которая вылетела в Крым « для решения всех проблемных вопросов, самопровозглашенная власть автономии не дала посадить самолет».

«Российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождении заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма», — сказал Турчинов.

Кроме того, руководитель парламента сообщил, что российских военных и самопровозглашенного правительства Крыма уже предупредили: «Если до 21:00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры. В том числе технического и технологического характера», — пояснил он.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: