Регистрация Войти
Вход на сайт

Киевраде предлагают поменять названия улиц с московскими названиями

Киевраде предлагают поменять названия улиц с московскими названиямиДепутаты Киеврады предлагают переименовать в Киеве улицы, которые названы в честь Москвы. С такой инициативой выступил депутат Киеврады Денис Москаль.

«Я уже подготовил проект решения о переименования Московского проспекта, улицы и площади из-за агрессии России по отношению к Украине. От Москвы мы получали только слезы. Этим улицам можно вернуть старые обозначения или дать новые. Например, назвать их именами тех людей, которые боролись на Майдане», — говорит Денис Москаль.

Он пока не считал, во сколько переименование обойдется горбюджету, к тому же перед этим нужно провести общественные слушания и спросить у людей, проживающих на этих улицах: поддерживают ли они переименование? Ведь даже в Киевраде инициатива депутата пришлась по вкусу не всем. «Я считаю, что это совершенно пустое занятие. Против Украины выступила не Москва, а Кремль и лично Путин, а москвичи тут абсолютно ни при чем. Если бы в Киеве была улица Кремлевская или Путинская, я бы требовал переименования», — говорит глава комиссии Киеврады по вопросам культуры и туризма Дмитрий Никульшин.

По его словам, сейчас для Киева актуально лишь переименование ул. Институтской в Героев Небесной сотни. «Мы инициируем переименование лишь части улицы — от Майдана до Нацбанка, — там, где лилась кровь героев. Дальше она останется Институтской», — говорит Никульшин.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: