Регистрация Войти
Вход на сайт

В Симферополе российские военные арестовали украинских офицеров (ВИДЕО)

В Симферополе российские военные арестовали украинских офицеров (ВИДЕО)В Симферополе российские оккупанты объявили об аресте офицеров украинского фотограмметрического центра и отобрали у них документы. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнёв.

- Один человек убит в ходе штурма... этот украинский военнослужащий-прапорщик нёс службу на территории парка части, - написал он.

Также Селезнев добавил, что раненного украинского военнослужащего-капитана отправили в больницу скорой помощи Симферополя.

- В настоящее время украинским офицерам объявлено, что они арестованы, у них отобраны документы, - подчеркнул он.

Ранее активист группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщал, что в Симферополе происходил штурм 13 фотограмметрического центра "неизвестными вооружёнными людьми".

- Наши источники сообщили, кроме раненого, и об одном погибшем украинском военнослужащем во время штурма в Симферополе. Гибель подтверждают три разных источника. Выясняем подробности, - написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Премьер Украины Арсений Яценюк, выступая на брифинге в Министерстве обороны, назвал это происшествие переходом конфликта из политической в военную стадию. Также он потребовал созвать комиссию при участии министров обороны Украины, США, Великобритании и России для того, чтобы немедленно решить вопрос с силовыми действиями российских военных в Крыму против украинских военнослужащих.

donbass.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: