Регистрация Войти
Вход на сайт

США планируют разместить атомные бомбы в Европе

США планируют разместить атомные бомбы в ЕвропеАмериканское правительство планирует разместить новые атомные бомбы B61-12 в Европе, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Средства на эти цели, как говорится в статье, уже заложены в бюджет на 2015 год.

"Оборудование самолетов европейских партнеров по НАТО под носители нового ядерного оружия должно начаться весной 2015 года. В частности, под новые цели будут переоборудованы истребители "Торнадо" немецких и итальянских ВВС, а также F-16 других европейских государств. Переоборудование также включает обновление программного обеспечения самолетов", - пишет издание.

Поступление на вооружение полностью готовых к применению ядерных бомб В61-12, как подчеркивает Der Spiegel, запланировано на 2020 год. Всего на программу планируется израсходовать около $10 млрд., еще 154 млн. будет направлено на обеспечение безопасности ядерных баз в Европе. В число военных баз, которые будут модернизированы, входит в том числе и немецкая военно-воздушная база в Бюхеле, добавляет издание.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: