Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО готовит разведывательные полеты для контроля ситуации в Украине

НАТО готовит разведывательные полеты для контроля ситуации в УкраинеКак ожидается, разведывательные полеты будут проходить в воздушном пространстве стран-членов Альянса.

Разведывательные самолеты НАТО с радарной системой AWACS будут патрулировать воздушное пространство над Польшей и Румынией, чтобы наблюдать за ситуацией в Украине, сообщил представитель Альянса.

"Совет НАТО в понедельник решил провести разведывательные полеты AWACS над Польшей и Румынией в рамках усилий НАТО по наблюдению за кризисом в Украине. Все разведывательные полеты будут проводиться только над территорией Альянса", - представитель НАТО.

По его словам, полеты будут проводиться с баз НАТО, расположенных в Гайленкирхен (Германия) и в Уоддингтон (Великобритания).

Он добавил, что первый разведывательный полет ожидается в ближайшие дни. "Самолеты НАТО AWACS - это подразделения высокой степени готовности, и могут быть задействованы в сжатые сроки. Мы ожидаем первый полет в ближайшие дни", - сказал собеседник агентства.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: