Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов обратился к крымчанам с призывом не участвовать в референдуме

Турчинов обратился к крымчанам с призывом не участвовать в референдумеИсполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов обратился к гражданам Украины, проживающим в Автономной Республике Крым, с призывом не участвовать в назначенном на 16 марта референдуме.

Как отмечается в заявлении Турчинова, проведение референдума запланировано "марионеточной псевдовластью Крыма под контролем российских военных".

"Этот референдум нарушает Конституцию Украины и Конституцию Автономной Республики Крым и является фальшивым от начала до конца, и его итоги не будут отображать реальных настроений населения Автономии. Надо понимать, что его результаты загодя нарисованы в Кремле, которому нужно хоть какое-то основание, чтобы официально ввести войска на наши земли и начать войну, которая разрушит человеческие судьбы и экономические перспективы Крыма", - отметил и.о. главы государства.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что псевдореферендум не имеет никакой правовой легитимности. Он признан противоправным Верховной Радой Украины, Конституционным Судом Украины, а также самой авторитетной международной правовой институцией - Венецианской комиссией", - добавил он.

"Поэтому единственно правильным решением со стороны крымчан будет игнорировать эту провокацию Кремля. Я обращаюсь к каждому жителю Крыма с призывом ответственно отнестись к своему будущему и не размениваться на фальшивые обещания, которые приведут регион к социально-экономической катастрофе", - резюмировал Турчинов.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: