Регистрация Войти
Вход на сайт

Меджлис в Крыму просит о помощи исламский мир

16 марта 2014 01:45

Меджлис в Крыму просит о помощи исламский мирМеджлис крымскотатарского народа призывает Организации Исламского Сотрудничества использовать авторитет и влияние для поиска путей мирного решения кризиса в Украине.

Об этом идет речь в обращении Меджлиса на имя Генерального секретаря Организации Исламского Сотрудничества господина Ияду Бин Амину Мадани.

"События, развивающиеся в Украине, в частности в Крыму, грозят перерасти в глобальную гуманитарную катастрофу для его более чем двухмиллионного населения - русских, украинцев и особенно крымскотатарского народа, традиционной религией которого является Ислам", - заявил Меджилис.

"27 февраля 2014 безответственными политиками в Крыму был начат государственный переворот. Одновременно начался ввод войск Российской Федерации в Крыму, который является частью территории суверенной Украины, численность которых по состоянию на 12 марта превысило 30 тысяч человек. Они блокировали все военные гарнизоны украинской армии в Крыму, заняли аэропорты, административные здания, перекрыли въезды и выезды из Крыма. Особую тревогу у многонационального населения Крыма вызывают многочисленные парамилитарные формирования, как местные, так и те, что массово вводятся вместе с войсками Российской Федерации. В то же время все мирное население крымского полуострова остается безоружным", - говорится в обращении.

Также, в обращении сказано, что: "Такое развитие событий чревато возникновением межконфессионального конфликта, главной жертвой которого станет немногочисленный мусульманский, коренной народ Крыма - крымские татары. Ситуация усугубляется тем, что ограничивается въезд в Крым дипломатов иностранных государств, представителей международных организаций, военных наблюдателей от ОБСЕ. О крайне тревожной ситуации свидетельствует недавнее принуждение специального посланника Генерального секретаря ООН господина Роберта Серри покинуть пределы Крыма".

espreso.tv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: