Регистрация Войти
Вход на сайт

США рассматривают вопрос о предоставлении дополнительной помощи Украине

США рассматривают вопрос о предоставлении дополнительной помощи УкраинеМинистерство обороны США заявило в пятницу, что Вашингтон дальше рассматривает запрос Украины предоставить определенное военное снаряжение. Сейчас одобрена одна из частей запроса - предоставление Украине 25 тысяч военных сухих паек, другие рассматривают дальше, сообщил представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен. По его словам, запрос Украины был подан в Государственный департамент.

Кроме того, сказал он, США оставляют еще на несколько дней свою авианосную группу в Средиземном море из-за кризиса вокруг военного вторжения России в Украину .

По его словам, за эти дополнительные дни по сравнению с первоначальным планом проведут дополнительное обучение . Еще одна причина - стать поддержкой для союзников США в НАТО, граничащих с Украиной, добавил он.

По словам спикера, сейчас планируется , что группа продолжит поход через несколько дней, но и эти планы еще могут изменить.

Он также добавил, что США уже передислоцировали сегодня в Польшу шесть боевых самолетов F -16, еще шесть прибудут завтра.

Ранее в США сообщали, что на днях Украина обратилась с просьбой предоставить ей определенное военное снаряжение, среди того и боевое.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: