Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия оказалась в полной международной изоляции

15 марта 2014 19:24

Россия оказалась в полной международной изоляцииПо итогам заседания Совета Безопасности ООН Россия оказалась в полной международной изоляции.

Резолюция не была принята, так как РФ воспользовались правом вето ( почему эта страна имеет такое право - иной вопрос, страна с ВВП на душу населения чуть больший, чем ВВП Румынии). Даже Китай воздержался. Все остальные члены Совбеза, в том числе страны Латинской Америки (Чили, Аргентина), Африки (Руанда, Чад), арабского мира (Иордания) , Азии (Корея), Австралия ну и конечно все европейские страны и США поддержали резолюцию, признающую целостность территории Украины и незаконность так называемого референдума в Крыму. Все это напоминает те времена, когда СССР оставался в позорном одиночестве после очередной агрессивной выходки.

Теперь Путин твердо стоит на пути к получению роли пугала в мире. Советские вожди обладали хотя бы какой то пассионарной идеей, пусть и лживой, но привлекательной химерой. Путин и его клика не имеют подобного базиса. Клептомания, коррупция, авторитаризм и бонапартизм, а также показушное великодержавие - вот все, что у них есть. Ну и ядерная кнопка. Насколько этого хватит - посмотрим. Но думаю, что ждать столько, сколько ждали развала Совдепии - не придется.

Владимир Куренной

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: