Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович уже давно начал переводить активы в Россию

14 марта 2014 15:48

Янукович уже давно начал переводить активы в РоссиюБывший президент Украины Виктор Янукович уже давно начал беспокоиться об активах Семьи и перевел деньги в Россию. Этот процесс начался еще год-полтора назад. 

Об этом сообщил в интервью "Обозревателю" бывший глава внешней разведки Украины Николай Маломуж.

"Виктор Янукович начал активно работать на интересы Российской Федерации и Кремля примерно год-полтора назад. Он уже тогда предвидел, что на Западе против него могут быть введены санкции, а поэтому главные финансовые потоки Семьи были переориентированы с Европы на Восток, в частности – в Россию", - заявил Маломуж.

"Власть РФ получила очень действенный рычаг воздействия на Януковича, а также его окружение, что и обеспечивало сохранение проросийского курса Киева", - подчеркнул Маломуж.

По словам Маломужа, подписание Соглашения с ЕС об ассоциации бывший президент Украины пытался использовать как технологию для упрощенного переизбрания на второй президентский срок, но Россия в очень жесткой форме надавила на него, и в итоге Янукович вынужден был переориентироваться и сменить курс.

Николай Маломуж, выполняющий обязанности советника украинского правительства, занимается неофициальными контактами с иностранными спецслужбами, а также участвует в переговорах высокого уровня западных стран и ЕС.

Ожидайте в пятницу интервью Ореста Сохара с Николаем Маломужем, в котором разведчик расскажет о том, сколько политиков в прошлом и нынешнем правительстве имеют российские паспорта, проанализирует главные ошибки путинского плана оккупации Украины, а также дальнейшую стратегию Кремля, а также поделиться планом урегулирования крымского кризиса.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: