Регистрация Войти
Вход на сайт

Леонид Кравчук: "Украина должна вступить в НАТО"

14 марта 2014 14:24

Леонид Кравчук: "Украина должна вступить в НАТО"Украина сможет защитить себя от России если будет находиться в составе НАТО. По словам Кравчука, ранее он придерживался нейтралитета по этому вопросу.

Экс-президент Леонид Кравчук за вступление Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО). Об этом он сказал в интервью газете "День".

"Как человек, который, ввиду геополитического положения и особых отношений с Россией, ранее исповедовал принцип нейтралитета Украины (я был одним из авторов декларации 90-х годов о нейтральном, внеблоковом, безъядерном статусе государства ), в настоящий момент считаю, что мы должны немедленно подать заявку на вступление в НАТО", - сказал Кравчук.

При этом он выразил мнение, что у Украины другой защиты от "старшего брата" просто не существует.

В связи с этим он отметил, что на Россию не действуют уговоры или уступки. "Есть немало вопросов к действующей власти. Быстрая отмена законов, поднятие вопроса о языках, который взвинтил ситуацию. Нужно быть очень взвешенным, каждое решение, которое принимает власть, должно быть с учетом того, что в Украине есть Севастополь и есть Львов", - добавил Кравчук.

Он считает, что если будут учтены интересы только одной из сторон, то будет всегда существовать причина для конфликта.

Ранее Кравчук заявлял о том, что Украина вышла из СССР не вполне законно, может касаться и самой России.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: