Регистрация Войти
Вход на сайт

Мустафа Джемилев сегодня в Брюсселе встретится с заместителем генсека НАТО

Мустафа Джемилев сегодня в Брюсселе встретится с заместителем генсека НАТОВстреча должна состояться в штаб-квартире Альянса в Брюсселе, и будет посвящена событиям в Крыму.

Экс-глава Меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев встретится сегодня с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе, и будет посвящена событиям в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Мероприятий для СМИ по случаю этого визита не предвидится, сказано в коммюнике.

Напомним, ранее Джемилев, который с 1991 по 2013 год возглавлял крымскотатарский Меджлис, по телефону обсудил ситуацию в Крыму с президентом РФ Владимиром Путиным в преддверии референдума в автономии.

6 марта генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен принял в штаб-квартире Альянса назначенного Верховной Радой премьер-министра Украины Арсения Яценюка. По словам Расмуссена, НАТО активизирует сотрудничество с политическим и военным руководством Украины. Он заверил, что НАТО предпримет усилия по укреплению оборонного потенциала украинских военных, включая проведение больше совместных учений, а также по подключению Украины к передовым международным оборонным проектам.

11 марта парламент Крыма принял постановление "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское общество". В документе задекларированы беспрецедентные права крымским татарам.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: