Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские авиаперевозчики поменяли маршруты рейсов, проходящие через Украину

Российские авиаперевозчики поменяли маршруты рейсов, проходящие через УкраинуНесколько российских авиаперевозчиков поменяли маршруты рейсов, проходящие через территорию Украины. Об этом свидетельствуют данные системы flight radar 24, которая позволяет наблюдать за положением самолетов, находящихся в воздухе.

В частности, был изменен маршрут рейса «Аэрофлота», который следовал в Симферополь.

Компания использовала более длинный маршрут, проходящий в основном по территории РФ. В своем официальном микроблоге в Twitter «Аэрофлот» (MOEX: AFLT) также подтвердил эту информацию. «Сегодня было принято решение о выполнении рейсов по измененному маршруту. Вопросы экономии за аэронавигацию не рассматривались», - говорится в сообщении авиаперевозчика.

«Аэрофлот» подчеркнул в микроблоге, что авиакомпания вправе использовать любые официальные маршруты для выполнения своих рейсов.

Представитель «Аэрофлота» сообщил, что рейсов, маршрут которых изменен, не менее четырех.

В «Аэрофлоте» затруднились ответить на вопрос, значительно ли увеличатся расходы на топливо, отметив, что такие подсчеты компания еще не делала. В Росавиации добавили, что затраты компании, как правило, незначительные, максимальный облет может составлять 50 минут.

Кроме того, ряд рейсов компании S7 (MOEX: AVSI), «Трансаэро», NordWind, а также иностранного перевозчика Turkish Airlines следовали по увеличенному маршруту, облетая территорию Украины, также следует из данных системы flight radar 24.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: