Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о создании национальной гвардии

Сегодня в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о создании национальной гвардииСегодня в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о создании национальной гвардии. Автор документа - народный депутат фракции Свобода Юрий Сиротенко. 

Текста проекта закона № 4393-1 о Национальной гвардии Украины на сайте парламента пока нет. 

Вчера Александр Турчинов зарегистрировал законопроект № 4393 о Национальной гвардии Украины. Документ предусматривает, что национальная гвардия Украины является военным формированием с правоохранительными функциями, входит в систему МВД и предназначена для выполнения задач по защите и охране жизни и законных интересов граждан, общества и государства, охране общественного порядка, а также по обеспечении государственной безопасности и защите государственной границы, пресечении террористической деятельности, деятельности незаконных военизированных формирований, террористических организаций, организованных преступных организаций. 

Также национальная гвардия Украины во взаимодействии с Вооруженными Силами Украины участвует в отражении вооруженной агрессии против Украины и ликвидации вооруженного конфликта путем ведения военных (боевых) действий. 

Общая численность формирования составляет 33 300 человек, в том числе 30 000 военнослужащих. Военно-политическое и административное руководство Национальной гвардией Украины осуществляется МВД. 

Напомним, ранее спикер Рады Александр Турчинов сообщил, что в Украине намерены создать национальную гвардию. Турчинов отметил, что национальную гвардию решено создать на базе Внутренних войск, ее цель - "защитить страну и граждан от преступников, от внутренней и внешней агрессии".

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: