Регистрация Войти
Вход на сайт

Болгары уходят наемниками для службы в Крыму

12 марта 2014 12:36

Болгары уходят наемниками для службы в КрымуВ Болгарии набирают добровольцев для службы в военизированных формированиях на территории Крыма. Наемникам предлагается месячное содержание в сумме около 1500 долларов США. 

Об этом сообщает телеканал Ал Джазира Тюрк со ссылкой на свои источники, передает FROG NEWS

Для специалистов дефицитных военных специальностей, в частности – подрывников, ежемесячные выплаты обещают до 3000 долларов. Источники финансирвоания находятся в Риме. 

В отряде самообороны «Доброволец», подконтрольном русским войскам, в Крыму служат уже более 20 болгарских добровольцев. Они размещены вместе с сербскими добровольцами т.н. «Четническо движение». Болгары и сербы совместно ходят в патрули. 

Бывший член болгарской партии «Атака» Павел Чернев заявил, что выбирает добровольцев для поездки в Крым через организацию «Православная заря» под лозунгом «защиты от насилия и агрессии действующей власти в Украине живущих в Крыму болгар». Там они собираются помогать в сохранении общественного порядка и будут представлены как международные наблюдатели на референдуме 16 марта. 

Кроме того, Павел Чернев организовал поездку мэра болгарского города Тополовград Божина Божинова в Крым, запланированую на 15 марта. 

«Болгары, живущие в Крыму, нуждается в защите», – сказал Божинов. Он утверждает, что принял решение добровольно, потому что «чувствует огромную любовь к России».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: