Регистрация Войти
Вход на сайт

Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность

Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовностьВооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность. Об этом, открывая заседание правительства, заявил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема.

Он констатировал, что российские войска продолжают находиться вдоль восточной границы украинского государства, постоянно наращивают свое присутствие.

«Вооруженные Силы, в свою очередь, приведены в полную боевую готовность, начались всеукраинские военные учения, отрабатывается вопрос создания на базе Внутренних войск Национальной гвардии Украины. Уверен, в это сложное время армия выполнит свою высокую обязанность перед Украиной, несмотря на то, что в течение последних четырех лет осуществлялась системная диверсия по подрыву национальной безопасности и обороны Украины», - сказал он. 

По словам Яремы, в ближайшее время органы прокуратуры должны начать расследование и привлечь к ответственности каждого, кто имел отношение к разворовыванию военного имущества в структурах Министерства обороны.

«Еще раз повторю: сегодня Вооруженные Силы находятся в непростой ситуации, но Кабинет министров уже принял ряд мер по увеличению финансирования нужд украинской армии. Военным в необходимых объемах поставляются горюче-смазочные материалы, решается вопрос поставок вещевого имущества, выделено 125 млн грн для единоразового денежного обеспечения военнослужащих Крыма», - отметил Ярема.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: