Регистрация Войти
Вход на сайт

Количество военнослужащих РФ в Крыму составило уже почти 19 тысяч

11 марта 2014 16:00

Количество военнослужащих РФ в Крыму составило уже почти 19 тысячВ Крыму на сегодняшний день находится почти 19 тысяч российских военнослужащих, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины. 

"Количество военнослужащих РФ в Крыму по состоянию на 10 марта по самым скромным подсчетам составляет 18,8 тысячи военнослужащих", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник. 

По его словам, из них 11,4 тысячи - это военнослужащие ЧФ России, а 7,4 тысячи - из числа других частей и объединений российских Вооруженных сил. 

8 марта и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх сообщил, что около 18 тысяч российских военнослужащих находятся на территории Автономной республики Крым, из них 6 тысяч - из войск спецназначения. 

"На данное время (8 марта, - ред.) на территории автономии находятся около 18 тысяч российских военнослужащих, из них 6 тысяч - спецназ, в то время как соответствующее межгосударственное соглашение предусматривает размещение только 12,5 тысячи военнослужащих", - сказал Тенюх.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: