Регистрация Войти
Вход на сайт

Верховная Рада отменила общекрымский референдум

Верховная Рада отменила общекрымский референдумВерховная Рада приостановила решение парламента АР Крым от 6 марта 2014 о проведении общекрымского референдума. 

За соответствующее постановление проголосовало 255 народных депутатов. 

Если же постановление Верховной Радой крымскими парламентариями выполнено не будет, то депутатами будет инициирован вопрос о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады АРК, отмечается в постановлении. 

Верховная Рада также обратилась к Великобритании и США, как к странам-участникам Будапештского меморандума с просьбой выполнить свои обязательства и применить дипломатические, политические, экономические и военные меры для сохранения суверенитета Украины. 

Кроме того, украинский парламент обратился к РФ с требованием немедленно вывести войска с территории Украины, прекратить агрессию против Украинского Государства и гарантировать ее территории целостность и независимость. 

Верховная Рада уже приняла проект постановления об обращении Украины к странам-гарантам безопасности Украины. "За" проголосовало 263 народных депутата. 

У Украины и остального мира осталась неделя на решение крымского вопроса. Через неделю, когда (если) крымский референдум состоится, российский парламент не сможет сказать «нет» — и это будет точка невозврата.

vesti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: