Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура вплотную занялась бизнесом Курченко

11 марта 2014 04:40

Прокуратура вплотную занялась бизнесом КурченкоПо результатам проверки компаний, подконтрольных бизнесмену Сергею Курченко, следователи уже начали 11 уголовных производств, информирует УСО МВД Украины. 

Правоохранители установили, что в результате незаконной деятельности ряда компаний, которые контролировал Курченко, государственный бюджет потерял почти 7 миллиардов гривен. 

"Компаниями ООО "Зовнитрансгаз" , ГП "Петрол" , ПМЖ "Петрол - ФОРВАРДИНГ" и ЧП "Армада- Плюс" втечение 2012-2013 годов ввезено на территорию государства нефтепродуктов на сумму 25 миллиардов гривен для их переработки, как давальческого сырья, и дальнейшего "реэкспорта" за границу. Фактически продукция была реализована на территории государства без таможенного оформления, уплаты налогов и сборов, от чего бюджет потерял около 7 миллиардов гривен", - сообщают в ведомстве.

Для прекращения преступной деятельности и возврата средств в государство, уже наложены аресты на около 60 тыс. тонн горюче-смазочных материалов и передано их для хранения в государственные органы.

"Проводится работа по недопущению незаконного перехода права собственности на ОАО "Одесский НПЗ" и ООО "Всеукраинский промышленный союз" к другим субъектам хозяйствования, перед которыми якобы есть кредиторская задолженность", - информируют в МВД.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: