Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Гордон: «Россия ведет очень умную и продуманную информационную политику»

Дмитрий Гордон: «Россия ведет очень умную и продуманную информационную политику»Россия не присоединит к себе Крым по экономическим и политическим причинам, а действия Путина на полуострове – лишь возня и трескотня, чтобы в его стране не повторился украинский Майдан.

Об этом в эфире телеканала "112 Україна" заявил известный украинский писатель, журналист и телеведущий Дмитрий Гордон.

"Я абсолютно убежден, что Россия не присоединит к себе Крым по нескольким причинам. Во-первых, это вызовет дикую международную реакцию, которая поставит Россию на грань экономической и финансовой катастрофы и, соответственно, повлечет за собой полный распад государства. Во-вторых, Крым – дотационный регион, в него нужно вкачивать много денег, а у России сегодня их нет. Финансовая перспектива России плачевная ввиду того, что мировой нефтегазовый рынок в ближайшее время ожидает серьезный передел. Не уверен, что РФ займет на этом рынке доминирующие позиции. И в таком случае Крым станет для России буферной зоной, черной дырой, как Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье", – сказал Гордон.

"Действия России в Крыму – это политическая возня и трескотня, за которой просматривается главное: Путин очень не хочет, чтобы в России произошел украинский Майдан, иначе он утратит власть", – убежден журналист.

По мнению Гордона, в нынешней ситуации не стоит критиковать новую украинскую власть. Тем не менее, Банковая должна четко обозначить для общества свою позицию относительно Крыма.

"Говорить о доверии и недоверии к нынешней украинской власти пока нет смысла, потому что она сейчас не может заниматься планомерной, целенаправленной и конкретной работой ввиду событий в Крыму. Кроме того, очень много провокаторов со всех сторон. Сегодня трудно отделить людей искренне переживающих за судьбу Украины от провокаторов", – уверен Гордон.

"Мне не хватает четкой позиции украинских властей относительно Крыма. Мне кажется, они растерялись, но так не должно быть. Если у вас есть позиция – высказывайте, говорите через СМИ, как видите ситуацию, не молчите! В конце концов, неужели у нас в стране нет десантников, которые могут на вертолетах сбросить продукты украинским военным, несущим оборону в Крыму? Для меня это действительно непонятные вещи, и никто пока на эти вопросы не ответил", – подчеркнул Гордон.

Журналист признает, что в информационной войне Украина полностью проиграла России. Граждане РФ, в том числе умные и образованные, абсолютно дезинформированы, что в действительности происходило в Украине в последние месяцы.

"Россия ведет очень умную и продуманную информационную политику, которая вчистую переиграла инфополитику Украины. Это привело к тому, что сегодня практически все мои друзья в России – люди образованные, грамотные, имеющие доступ ко всем СМИ, – искренне уверяют меня, что в Киеве власть захватили бандеровцы и чуть ли не на улицах убивают людей. Уверяют меня, что единственная радость Украины – немедленно присоединиться к России. Это умные, повторяю, люди, но они абсолютно зомбированы российской пропагандой", – поясняет Гордон.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: