Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк с Обамой будут искать подходы к решению проблемы в Крыму

Яценюк с Обамой будут искать подходы к решению проблемы в КрымуГлава МИД подчеркнул, что Украина ищет пути мирного решения конфликта.

Визит премьер-министра Арсения Яценюка в США покажет, насколько международная общественность обеспокоена ситуацией в Крыму.

Об этом  заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица, отвечая на вопрос о предстоящей поездке Яценюка в Вашингтон.

"Это очень важный визит. Этим визитом мы еще раз подтверждаем то, что важнейшие игроки на международной арене обеспокоены ситуацией в Украине... Премьер-министр Украины Арсений Яценюк едет обсудить вопрос поисков путей разрешения ситуации в Крыму и в Украине. Предусмотрена его встреча с президентом США Бараком Обамой, вице-президентом США, и мы надеемся, что во время этих разговоров мы найдем общие подходы к тому, как решать ситуацию в Крыму, как остановить агрессию", - отметил Дещица.

Отвечая на вопрос, возможно ли введение войск НАТО на территорию Украины, дипломат отметил, что украинское правительство заняло позицию разрешения конфликта мирным путем.

При этом Дещица отметил, что в то же время они очень обеспокоены тем, что "российская сторона, российская армия продолжает эскалацию, наступление".

Отметим, что кроме прочего, Дещица подчеркнул, что украинцы должны не поддаваться на провокации Москвы и не допустить эскалации конфликта и жертв.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: