Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов выступил на митинге по случаю 200-летия со дня рождения Шевченко (ВИДЕО)

Турчинов выступил на митинге по случаю 200-летия со дня рождения Шевченко (ВИДЕО)Спикер Верховной Рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов выступил сегодня на митинге по случаю 200-летия со дня рождения Великого Кобзаря.

«Мы сегодня пришли, чтобы отдать дань уважения и склонить головы перед главным Героем Украины - Тарасом Григорьевичем Шевченко. Наш великий пророк 200 лет ведет свой народ от рабства к свободе, к настоящей, сильной стране, которой будут гордиться все украинцы, где бы они не жили - здесь или за ее пределами», - заявил Турчинов*.

Он подчеркнул, что «Тарас был всегда со своим народом, когда украинцам было тяжело, когда они боролись за свою свободу». «И на Майдане он был вместе с нами, выступал со сцены, защищал женщин и детей на баррикадах Грушевского и Институтской, был под пулями, среди взрывов гранат», - сказал руководитель Парламента, предложив минутой молчания почтить героев, которые отдали жизнь за Украину.

По словам Турчинова, сейчас слово правды, слово веры Кобзаря «помогает нам развивать Украину, восстанавливать украинскую власть, прекращать распри и противостояния, восстанавливать полностью разрушенную экономику». «И когда сегодня агрессор угрожает нашей земле, Тарас вместе с нами в строю. И с ним, с его «боритесь - поборете», которое стало нашим лозунгом, нашим оружием, мы победим, потому что с нами правда, с нами Бог, с нами Украина, и с нами наш Великий Тарас», - заявил он.

«Я благодарю Бога, что он даровал Украине великого пророка. Слава Богу, слава Великому Тарасу, слава Украине!», - сказал Турчинов.

 

intvua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: