Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС немедленно подписывает соглашение об ассоциации с Украиной

ЕС немедленно подписывает соглашение об ассоциации с УкраинойЕвропейский союз решил немедленно подписать политические разделы соглашения об ассоциации с Украиной.

Об этом заявил президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу.

Выступая на саммите европейских регионов и городов в Афинах Баррозу заявил, что ЕС имеет перед Украиной долг и обязанность солидарности.

Также он напомнил, что в Украине более 100 человек погибли за европейские ценности, за то, чтобы Украина тоже соблюдала их.

Ранее Президент Баррозу сообщил, что Еврокомиссия согласовала пакет финансовой помощи для Украины, что предусматривает предоставление по крайней мере 11 миллиардов в следующие несколько лет.

"Нашей самой неотложной целью является содействие мирному разрешению нынешнего кризиса в Украине. Вместе с тем международная общественная должно мобилизоваться, чтобы помочь Украине стабилизировать ее экономическую и финансовую ситуацию", - отметил он.

Кроме того премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находясь в Брюсселе, заявил, что подписание политической части соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС возможно в ближайшие недели и что сейчас происходят чисто технические консультации о дате подписания соглашения.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: