Регистрация Войти
Вход на сайт

В Донецке, Харькове и Мариуполе прошли митинги в поддержку России

В Донецке, Харькове и Мариуполе прошли митинги в поддержку РоссииВ Донецке прошел объединенный митинг сторонников задержанного лидера пророссийских активистов Павла Губарева, участников движения "Восточный фронт" и членов КПУ. 

Собрание прошло на площади Ленина, сообщают Новости Донбасса. 

Перед собравшимися никто не выступал, они просто стояли и общались. Флагов РФ у них в руках не было с начала митинга, но было несколько флагов политической партии "Русский блок". Затем люди развернули и флаги РФ. 

Согласно заявки на проведение митинга, люди собрались "защищать памятник Ленину". 

Всего в акции приняли участие около 600 человек. 

Позже несколько сотен пророссийских активистов с площади Ленина выдвинулись к ОГА с целью штурма. 

Они перекрыли движение по ул. Артема и с криками "Россия! Россия!" покинули площадь где ранее проходил митинг, в котором приняли участие около 3 000 человек. 

Кроме того в поддержку идеи проведения референдума и задержанного Губарева митинг прошел и в Мариуполе. Митинг был организован коммунистической партией, к которому присоединились представители антифашистского комитета.

Скандируя "Референдум", "Губарев", мариупольцы прошагали по проезжей части проспекта Ленина. 

Сформировавшись в колонну, в сопровождении работников милиции, обеспечивающих порядок, многотысячная колонна направилась к памятнику Ленина. 

Люди несли плакаты и скандировали антифашистские лозунги, выражали поддержку "Беркуту", звучали призывы "Референдум" "Свободу Губареву", "Нет ЕС", "Нет НАТО", "Нет власти олигархов", "Навеки с Россией". 

На площади Ленина организаторы обратились к митингующим с призывами "Осудить деятельность националистических организаций", "Провести референдум по федерализации", "Отстоять право жителей Донецкой области в определении собственного выбора между таможенным или европейским союзом", "Осудить арест в Донецке Павла Губарева", "Не признавать власть назначенных олигархов", "Возвратить градообразующие предприятия города в госсобственность", "Запретить легализацию вооруженных формирований правого сектора", "Приветствовать сотрудничество с Россией" и т.п. Митинг завершился около 12:00. 

Также в Харькове около 4 тыс. человек провели митинг в поддержку России и против украинской власти. 

Участники с флагами России, Харькова и различных общественных организаций, плакатами "Юго-Восток, вставай!", "Нет фашизму!", "Америка, прочь руки от Украины!", "Украина и Россия - братский народ" собрались около памятника Ленину на площади Свободы. 

Участники скандировали "Россия!", "Фашизм не пройдет!". 

Выступавшие на митинге призвали бороться против незаконной власти и высказывались в поддержку федерализации Украины. 

Вместе с тем около 400 человек стояли на другой стороне проезжей части возле здания ОГА. 

После окончания митинга часть его участников разошлась, а часть перекрыла улицу Сумскую перед зданием ОГА, вплотную подойдя к охраняющим вход в здание сотрудникам милиции. 

Оставшиеся активисты скандировали "Россия", "Севастополь!", "Референдум", "Авакова на нары!".

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: