Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Песков: "В случае с Украиной я бы не стал употреблять такой фразы, как собирание земель"

8 марта 2014 10:48

Дмитрий Песков: "В случае с Украиной я бы не стал употреблять такой фразы, как собирание земель"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков настаивает, что решение Верховного совета Крыма о намерении войти в состав России не инициировалось из Кремля. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала Россия 1.

"Собирание земель, я бы здесь оговорился, оно невозможно в стиле прошлых столетий. Земли могут собираться не за счет инициативы ведущего государства, земли могут собираться по принципу магнита: как только какое-то государство становится достаточно мощным, достаточно стабильным, как только оно начинает иметь перспективы развития, которые очевидны для всех окружающих, то естественно все вокруг начинают тяготеть к этому государству", - считает представитель Кремля. Он добавил, что "тем более к такому государству тяготеют наши соотечественники".

"В случае с Украиной я бы не стал употреблять такой фразы, как собирание земель. То, что Крым принял решение о вхождении в Российскую Федерацию на правах субъекта, - это инициатива крымчан, это инициатива крымского парламента. Через неделю эта инициатива или будет подтверждена, или не будет подтверждена в результате всенародного волеизъявления, в результате самой демократической процедуры - плебесцит", - подчеркнул Песков.

По его словам, "поэтому это не собирание по инициативе Кремля, это естественный процесс собирания соотечественников вокруг центра, вокруг их исторической Родины, которая является привлекательной, которая внушает доверие и которая может выступать серьезным гарантом их безопасности и процветающего будущего".

donetskie.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: