Регистрация Войти
Вход на сайт

Гентштаб Украины собирается провести масштабную территориальную ротацию

8 марта 2014 08:30

Гентштаб Украины собирается провести масштабную территориальную ротациюГентштаб Украины заявил, что украинская армия пройдет через масштабную территориальную ротацию. Эта мера нужна для того, чтобы повысить боеспособность войск и подготовить их для отражения интервенции.

Долгое время украинская армия формировалась по принципу: служи, где живешь. То есть и контрактники, и срочники проходили службу в нескольких километрах, а то и метрах от дома.

Теперь же военных из восточных и южных областей, мест, где проживают их родные и близкие, планирует переместить к западным границам, а с запада перекинуть части на восток. В первую очередь, эти меры коснуться командного состава.

Это, считают в Генштабе, повысит боеспособность армии, которая может понадобиться не только в Крыму, где российский контингент, по неофициальным оценкам, уже составляет 30 тысяч военнослужащих.

Остаются опасения, что Россия может осуществить наступление и на материковую часть Украины. Косвенный признак этого – эвакуация членов семей работников посольств.

Чаще всего сепаратистские заявления звучат именно на юге и востоке страны, в Крыму, где назначено новое марионеточное правительство во главе с пророссийским Сергеем Аксеновым. И быть уверенным, что семьи военных и они сами остались устойчивыми к пропаганде Москвы нельзя, считают в Генштабе, несмотря на весь героизм, который демонстрируют украинские военные в Крыму.

Более того, как показывает практика, на полуострове милиция оказалась фактически неуправляемой со стороны Киева, и теперь министру МВД лишь приходится писать им патриотические воззвания.

Крымская власть не скрывает своих сепаратистских планов, переподчиняя себе силовые ведомства, хотя бы на бумаги. И украинская армия в Крыму остается чуть ли не единственным оплотом государственности на полуострове.

joinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: