Регистрация Войти
Вход на сайт

Франсуа Олланд поддержал территориальную целостность Украины

8 марта 2014 01:10

Франсуа Олланд поддержал территориальную целостность УкраиныЕвропу тревожит прецедент нарушения границ и территориальной целостности.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Запад не признает результаты референдума о статусе Крыма, проводимого правительством автономии.

Олланд подчеркнул, что референдум в Крыму может быть организован только центральным правительством в Киеве.

"Территориальная целостность и суверенитет Украины не подлежат обсуждению", - заявил он.

Также Мэр города Белогорск в Крыму назвал референдум незаконным

Олланд также отметил, что многие страны "будут встревожены, если будет создан прецедент нарушения границ и территориальной целостности".

В то же время реакция на подобное развитие событий будет гибко изменяться в соответствии с ситуацией.

"Наша задача помимо всего прочего оставить открытой дверь для процесса переговоров, чтобы Россия могла в него вступить, если она решит это сделать", - добавил Олланд.

Как сообщалось, 6 марта на внеочередном заседании Верховного Совета Крыма депутаты приняли постановление о присоединении к России в качестве субъекта РФ.

На 16 марта назначен общекрымский референдум, который должен подтвердить это решение.

Власти Украины признали это постановление незаконным. И.о. президента Александр Турчинов обратился в Конституционный суд. Против депутатов крымского парламента возбуждены уголовные дела за посягательство на территориальную целостность Украины.

gazeta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: