Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинским чиновникам не уйти от люстрации

Украинским чиновникам не уйти от люстрацииСегодня в Киеве состоялось обсуждение ситуации в стране, в рамках которого эксперты обсудили первые шаги к Антикоррупционному-люстрационному комитету.

Владимир Дидух, вице-президент Ассамблеи деловых кругов Украины, представитель Самообороны "Правого сектора", ВГО ветеранов-афганцев "Никто кроме нас", рассказал о деятельности комитета:

«22 февраля к нам обратился активист Майдана, житель Черновицкой области, который был незаконно задержан после того, как узнали о его политических взглядах. Мы добились, чтобы заявление рассмотрел прокурор области. В ночь на 23 февраля, когда был свержен памятник Ленину, приехала опергруппа с Новоселицкого района и начали оттеснять активистов, при этом ругались матом и угрожали оружием. Мы добились, чтобы прокурор и начальник милиции были сняты с должностей. Также с помощью глав украинских церквей мы 

попытались передать обращение в ВРУ. Добиваемся, чтобы тем кто участвовал на Майдане, дали штамп участников боевых действий».

По словам Дидуха, антикоррупционный-люстрационный комитет проведет люстрацию среди всех чиновников Черновицкой области до 1 апреля.

Как мы писали ранее, в Киеве также взялись за искоренение практики взяточничества среди чиновников. Кроме того, люстрации требуют многие граждане.

Уже не раз под стенами украинского парламента, где заседает новоиспеченное правительство, собирались митингующие, которые требовали от нардепов начать процесс люстрации.

NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: