Регистрация Войти
Вход на сайт

Для референдума в Крыму напечатают бюллетеней на 700 тысяч больше, чем необходимо

Для референдума в Крыму напечатают бюллетеней на 700 тысяч больше, чем необходимоИзбирательная комиссия Крыма планирует напечатать более 2 млн 200 тыс. бюллетеней для проведения референдума 16 марта в Крыму, сообщил председатель избиркома по проведению референдума в АРК Михаил Малышев в пятницу, 7 марта.

Он также сообщил, что 16 марта откроются почти 1250 избирательных участков.

Стоит отметить, что согласно данных госреестра избирателей, в Крыму по состоянию на 28 февраля насчитывалось 1 млн. 534 тыс. 815 избирателей.

До показателя в 2 млн 200 тыс. не дотягивает даже общее число жителей полуострова.

Напомним, на референдум планируется вынести два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

Как известно, ЦИК Украины заявил, что проводить местные референдумы по условиям действующего законодательства невозможно. В Центризбиркоме отметили, что ни один из действующих законов не определяет порядок проведения местных референдумов, а следовательно, их организация является невозможной.

В Минюсте Украины также заявили, что вопрос о референдуме в Крыму является незаконным, поскольку вопросы об изменении статуса Крыма не подлежат рассмотрению на местных референдумах - это вопрос общенационального референдума.

7 марта и.о. президента Украины, спикер Александр Турчинов подписал указ №261/2014 "О прекращении действия постановления Верховного Совета Автономной Республики Крым от 6 марта 2014 года №1702-6/14 "О проведении общекрымского референдума". Кроме того, он также обратился в Конституционный суд по данному вопросу.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: