Регистрация Войти
Вход на сайт

В Одессе правоохранители изъяли целый арсенал холодного оружия у противников "мирных" акций (ВИДЕО)

В Одессе правоохранители изъяли целый арсенал холодного оружия у противников "мирных" акций (ВИДЕО)Группа радикально настроенных граждан планировала использовать ножи, палки, биты и маски на лица с прорезями для глаз во время акций протеста возле Одесской областной государственной администрации. Правоохранители установили организатора этой группы и изъяли холодное оружие. 

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины. 

Как отмечается, во время расследования уголовного производства к оперативникам УБОП ГУМВД Украины в Одесской области поступила информация о том, что в Одессу прибыла группа радикально настроенных лиц. "Эти граждане в начале марта этого года завезли на территорию складских помещений в Одессе большое количество ящиков с армейской маркировкой. Целью прибытия этой группы было участие в массовых беспорядках", - отмечается в сообщении. 

Правоохранители установили, что организатор этой группы - 38-летний житель Одесской области, который является одним из руководителей совета казацких организаций Казачий круг Одесской области. В ходе следствия было выяснено, что за силовые действия формирования отвечает 45-летний участник боевых действий в Нагорном Карабахе. Он обеспечивал тренировки по рукопашному бою и устанавливал контакты среди пророссийски настроенной радикальной молодежи в регионе, сообщили в МВД. 

Вчера работники областного УБОП провели санкционированный обыск в офисно-складских помещениях, принадлежащих одной из казацких организаций Одессы. Во время обыска и были изъяты ножи, палки, биты, маски на лица с прорезями для глаз. 

"Злоумышленники планировали использовать эти предметы во время акций протеста возле здания Одесской областной государственной администрации с целью дестабилизации ситуации в регионе и компрометирования участников мирных акций. Кроме того, правоохранители обнаружили список с анкетными данными граждан, которых планировалось привлекать для проведения массовых беспорядков", - отметили силовики. 

На данный момент сотрудники милиции проводят мероприятия по розыску и задержанию участников этой группы, "чтобы не допустить нарушений законодательства". Правоохранители осуществляют проверку и лиц из списка на их возможную причастность к беспорядкам 19 февраля.

censor.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: