Регистрация Войти
Вход на сайт

Посол Латвии Агрита Даудзе из Крыма: «Большинство населения пробудилось»

Посол Латвии Агрита Даудзе из Крыма: «Большинство населения пробудилось»Нелегитимная власть в Крыму принимает незаконные решения. На полуострове творятся невообразимые вещи, заявила агентству LETA посол Латвии на Украине Агрита Даудзе. 

«Это нарушение всех юридических норм. К тому же, эти люди заявляют, что российская армия находится в Крыму по просьбе населения. Они говорят, что все, кого не устраивает новый порядок, могут покинуть Крым», — заявила дипломат. 

Даудзе рассказала, что на улицах городов Крыма сейчас гораздо меньше людей и машин. «Напряжение велико. Все это очень серьезно», — считает она. Посол сообщила, что в четверг у здания местного парламента собрались 200 человек, которые радовались возможному присоединению к России. «Это маленькая часть общества. Создалось впечатление, что кто-то это организовал. Ведь нетрудно собрать друзей, родственников. Все происходит по плану», — сказала Даудзе. 

Посол выразила восхищение по поводу выдержки и самообладания украинских военных, которые не поддаются на провокации. Она также считает, что «большинство населения пробудилось, но боится вооруженных людей». 

«Похоже, эта ситуация создана специально, чтобы люди поняли — вооружение лица готовы не только стоять и наблюдать», — отметила Даудзе.

Представитель Латвии пока находится на полуострове.

telegraf.vesti.lv

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: