Регистрация Войти
Вход на сайт

В «УДАРе» считают, что решения крымского парламента являются незаконными

В «УДАРе» считают, что решения крымского парламента являются незаконнымиПринятие нелегитимных решений о вхождении Крыма в состав Российской Федерации и форсирование проведения местного референдума свидетельствуют о падении антиукраинских настроений в Автономной Республике. Об этом журналистам заявил заместитель председателя партии «УДАР», народный депутат Украины Артур Палатный, комментируя последние решения Верховной Рады АР Крыма о присоединении автономии в состав России.

Депутат отметил, что вопрос изменения территории Украины в соответствии со ст. 73 Конституции решаются исключительно на всеукраинском референдуме. Кроме того, на сегодняшний день отсутствует законодательная база для проведения местных референдумов.

«Именно поэтому никакие незаконные решения крымского парламента и результаты запланированного ими референдума в Крыму не будут признаны украинскими властями, а все действующие лица самопровозглашенной власти Крыма, по указанию руководства Российской Федерации сеют на территории Украины раздор и сепаратистские настроения, будут обязательно привлечены к ответственности», - отметил он.

По убеждению Артура Палатного, продиктованные извне решения крымского парламента являются очередной провокацией, направленной на эскалацию конфликта. Это, прежде всего, обусловлено тем, что украинские военнослужащие не поддаются на провокации, остаются верными присяге своему народу и продолжают защищать Крым как неотъемлемую часть территории Украины.

«В этой ситуации нам следует сохранять спокойствие и выдержку, продолжать настаивать на мирном урегулировании проблемы и межгосударственном диалоге, а также обжаловать в судебном порядке все незаконные решения ВР Крыма, принятые с превышением полномочий», - отметил народный депутат.

klichko.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: