Регистрация Войти
Вход на сайт

США призывает усилить политическую изоляцию РФ

6 марта 2014 22:50

США призывает усилить политическую изоляцию РФПредседатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США призывает администрацию президента Барака Обамы усилить усилия с целью изолировать Россию дипломатично через ее вторжение в Украину.

Как заявил конгрессмен-республиканец Эд Ройс, это можно сделать многими способами. Один из них - подать в Совет безопасности ООН проект резолюции об осуждении агрессии России.

«Все международное сообщество поддержит такую резолюцию. Москва наложит на нее вето. И это только увеличит давление на нее», - отметил председатель комитета.

Кроме того, считает он, Министерство финансов США должно дать знать, что проследит за действиями российских банков, занимающихся незаконной деятельностью, как-то перемещением похищенных из Украины средств, - особенно тех банков, которые принадлежат преимущественно правительству России или олигархам.

«Не должны забывать, что цель нашего давления на Россию - не просто наказать агрессию и тем более не увеличить конфронтацию, а заставить Путина к такому решению кризиса, которое защитит территориальную целостность Украины. Это наша цель», - отметил главный конгрессмен.

Как отметил конгрессмен-республиканец Эд Ройс, Россия многократно использовала поставки природного газа для экономического и политического давления на Украину и сейчас объявила, что значительно повышает его цену. «Это очевидное стремление задушить Украину», - отметил председатель комитета. Но, сказал он, «к счастью, мы имеем возможность помочь противостоять такой угрозе», отменив ныне действующие нормативные положения, препятствуют экспорту в Украину американского газа.

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США проводит сегодня большие слушания на тему кризиса, которую создала Россия в Украине.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: