Регистрация Войти
Вход на сайт

Штаб ВМС Украины в Севастополе снова заблокирован

Штаб ВМС Украины в Севастополе снова заблокированВ Севастополе штаб Военно-морских Сил Украины, который лишь несколько часов работал в штатном режиме, снова заблокирован, в результате чего украинские военные моряки, которые находятся вне границ территории штаба, не могут попасть к месту службы. 

Несколько минут назад к проходной штаба, что на ул. Руднева, подъехали два военных грузовика КамАЗ, возле КПП штаба стали 4 бойца с оружием и в полной экипировке, а впереди них, приблизительно в 6-8 метрах, проход блокируют представители "народной самообороны". Кроме того, два вооруженных бойца в форме без знаков отличия стоят у ворот штаба. 

Также, как сообщил пресс-секретарь штаба ВМСУ, заблокированной остаются Севастопольская и Стрелецкая бухты. Севастопольскую бухту со стороны Северной стороны, где стоят украинские корабль управления "Славутич" и корвет "Тернополь", заблокировали 4 российских корабля и судна. Стрелецкая бухта блокирована выставленными сегодня специальными судами ЧФ РФ буями. До этого выход-вход из бухты блокировали суда и корабль ЧФ РФ. 

Российские военные также контролируют размещенный в Стрелецкой бухте Центр регулировки движения судов (подразделение ГП "Дельта-Лоцман"). 

Заблокирован также выход украинских кораблей и судов из озера Донузлав – на входе в озеро ночью российский флот затопил списанный большой противолодочный корабль "Очаков".

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым". 

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: